Posted 31 мая 2012,, 09:05

Published 31 мая 2012,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

«С каждым годом Шанцев становится все масштабнее в своих проектах», - А.Фортунатов

31 мая 2012, 09:05

«С каждым годом, проведенным в Нижегородской области, Валерий Шанцев словно бы становится свободнее, а значит, масштабнее в своих проектах, становится по-волжски размашистым и амбициозным», - отметил профессор, доктор философских наук, завкафедрой электронных СМИ ННГУ Антон Фортунатов, комментируя отчет губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева перед региональным парламентом.
«Если вспоминать яркие впечатления прошедших месяцев, то у меня почему-то в памяти возникает недавняя картинка на Покровке, когда Валерий Павлинович остановился и азартно начал вальсировать с дамой в кругу неловко толпившихся вокруг своих помощников и подчиненных. Мне очень нравится раскованность Шанцева, его непринужденность. И мне кажется, что с каждым годом, проведенным в Нижегородской области, он словно бы становится свободнее, а значит, масштабнее в своих проектах, становится по-волжски размашистым и амбициозным», - отметил А.Фортунатов.
«Так сложилась экспертная практика, что чаще всего работу Шанцева отмечают благодаря крупным строительным объектам, которые и бросаются в глаза, и радуют глаз, что, согласитесь, в нашей жизни не всегда совпадает. Но прошлогодняя работа нижегородского правительства для меня важна совершенно иными, не столь осязаемыми, но такими же масштабными результатами. Были приняты и реализованы три важнейшие социальные программы, которые показали: работа правительства Нижегородской области приобретает все более отчетливый социальный характер, действительно человеческое измерение. Беспрецедентную поддержку получили в прошлом году дети-сироты. Был увеличен материнский капитал. Наконец, значительно сократилась очередь в детские сады, и четырехлетняя перспектива, которую обозначает В.П. Шанцев как рубеж окончательного преодоления дефицита мест в детских садах, выглядит вполне достижимой, реальной. Масштабы этих преобразований вполне сопоставимы с пуском метро в нагорную часть!», - заключил А.Фортунатов.
Напомним, 31 мая губернатор Валерий Шанцев представил отчет о деятельности правительства Нижегородской области за 2011 год перед депутатами Законодательного собрания региона. Процедура ежегодной отчетности перед региональным парламентом была инициирована самим губернатором Валерием Шанцевым в 2009 году.


"