Posted 31 марта 2010,, 11:03

Published 31 марта 2010,, 11:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:25

Updated 3 ноября 2022,, 15:25

"Нижновэнерго" инвестирует в системы электроснабжения учреждений здравоохранения 3,1 млн. рублей

31 марта 2010, 11:03
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию Программы повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Нижегородской области. В 2010 году филиал в рамках данной программы инвестирует 3,1 млн. рублей в повышение надежности энергоснабжения учреждений здравоохранения. В первую очередь эти средства пойдут на обеспечение автономными источниками питания больниц города и области, а также ремонт сетевых объектов, обслуживающих учреждения здравоохранения.

Программа повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Нижегородской области» филиала «Нижновэнерго» стартовала в 2008 году и рассчитана на четыре года. За два года были заключены договоры на оперативно-техническое обслуживание семи крупных медицинских учреждений города и области, среди которых ГУЗ «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко», ГУЗ «Нижегородский областной диагностический центр», МЛПУ «Детская городская клиническая больница» и другие. Кроме того, в 2008-2009 годах филиалом «Нижновэнерго» для бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов были приобретены и установлены автономные источники питания (дизельные электростанции) в 27 учреждениях здравоохранения Нижегородской области.

По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, основная задача Программы – создание абсолютно безопасной системы электроснабжения социально-значимых объектов. Филиал «Нижновэнерго» планирует до 2012 года строительство более 40 км воздушных и кабельных линий электроснабжения, в том числе более 10 км кабельных линий для обеспечения резервного питания больниц и поликлиник. Также предусмотрены реконструкция существующих электроустановок, монтаж и наладка устройств автоматического ввода резервного питания.

В 2009 году в рамках реализации «Программы повышения надежности электроснабжения учреждения здравоохранений» силами специалистов филиала «Нижновэнерго» были заменены свыше 60 опор линий электропередач, проложены 6 км кабельных линий, заменены свыше 3 км проводов, а также построены две новых трансформаторных подстанции и одно закрытое распределительное устройство (ЗРУ).

«Это только часть той работы, которую мы успели провести за эти два года. Вопросы повышения надежности электроснабжения объектов здравоохранения мы прорабатываем во всех производственных отделениях (ПО) филиала «Нижновэнерго», и по итогам двухлетней работы мы можем говорить о том, что сейчас уровень энергобезопасности объектов здравоохранения повысился в разы», - заявил Олег Шавин. Он отметил, что в 2010 году Программа будет реализовываться преимущественно на территориях ПО Арзамасские и Центральные электросети. Общие инвестиции составят 3,1 млн. рублей.

"