Posted 30 декабря 2011,, 05:12

Published 30 декабря 2011,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

О. Кондрашов вручил новогодние подарки детям из 20 многодетных семей

30 декабря 2011, 05:12

Накануне, 29 декабря, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вручил подарки детям из 20 многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На встречу с «Дедом Морозом» пришли 50 юных нижегородцев. О. Кондрашов поздравил ребят и их родителей с наступающим Новым годом и Рождеством, а затем пообщался с каждым из малышей и вручил им подарки.

«Сегодня был замечательный праздник, я практически побывал в роли Деда Мороза и осуществил заветные детские мечты. Мы дарили подарки детям из многодетных семей. Их у нас в городе больше трех тысяч, а три нижегородские семьи имеют от 10 до 14 детей. Мы помогали таким семьям и будем помогать дальше, потому что многодетным родителям, отважившимся в наше время завести так много детей, помогать не только нужно, но и очень приятно», - сказал О. Кондрашов.

Ребята рассказывали стихи, пели песни, а некоторые даже преподнесли градоначальнику ответные подарки – выполненные своими руками поделки и рисунки.

Всего на почту главы администрации города пришло несколько десятков писем Деду Морозу. В них ребята рассказывали о себе и своей большой семье, загадывали желания. Самыми популярными в списке подарков стали коньки, лыжи, ролики, санки и детские игрушки. Среди подарков были также велосипед, фотоаппарат, снегокаты, принтер, детская железная дорога.
"