Posted 30 ноября 2009,, 08:11

Published 30 ноября 2009,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

В Сарове прошла Городская ярмарка вакансий для женщин

30 ноября 2009, 08:11
Об этом сообщает Нижегородская областная служба занятости населения.

25 ноября 2009 года с 10.00 до 12.00 в ГУ ЦЗН города Сарова в преддверии празднования Дня матери проводилась Городская ярмарка вакансий для женщин.

Основная задача Городской ярмарки вакансий для женщин - содействие в трудоустройстве женщинам, в том числе имеющим малолетних детей, по вакансиям, имеющимся в банке данных города Саров, Нижегородской области и по вакансиям межтерриториального обмена, а также расширение информационного пространства об оказании государственных услуг женщинам.

На Городской ярмарке вакансий женщины, желающие найти или сменить работу, ознакомились с банком вакансий и получили индивидуальные консультации по профориентации. Обращались за помощью в составлении резюме в «Центр–резюме». В программе ярмарки предусматривалось свободное общение граждан с работодателями.

На Городской ярмарке вакансий присутствовали 6 работодателей (МУ «Управление дошкольного образования», департамент образования города Саров, МУП «Центр ЖКХ», Филиал ООО «Росгосстрах-Поволжье», ООО «Продукт - Сервис», ИП Коржев Вячеслав Владимирович) и было представлено 76 вакансий (страховой агент, менеджер склада, старший продавец-кассир, воспитатель детского сада, инструктор по физической культуре в плавательный бассейн, музыкальный руководитель, помощник воспитателя, повар, секретарь, лаборант, педагог хореографии, педагог-психолог, воспитатель группы продленного дня, уборщица).

В ходе ярмарки вакансий проводилась мультимедийная презентация предприятий, где востребован труд женщин: МУ «Управление дошкольного образования», МУП «Пищевой Комбинат», МУ «Комбинат школьное питание»

В день проведения Городской ярмарки вакансий проходил лекторий «О льготах и компенсациях, предоставляемых государством для женщин» при участии представителя управления социальной защиты.

Посетили ярмарку вакансий 65 человек из числа женщин, желающих найти или сменить работу.

"