Posted 30 сентября 2013,, 05:09

Published 30 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Мы готовы принять в наши ряды каждого, ведь Школьная хоккейная лига - открытое спортивное объединение - Александр Скворцов

30 сентября 2013, 05:09
В выходные дни на территории спортивного комплекса школы №103 были подведены итоги фестивального периода Школьной хоккейной лиги.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Олимпийский чемпион Александр Скворцов вручил командам школ №№ 5, 21, 22, 41, 42, 79, 103, 121, 122 и 168 комплекты профессиональной формы. Затем состоялось посвящение юных спортсменов в хоккеисты, во время которого школьники дали торжественную клятву.

«Хочу пожелать ребятам самого главного - если они хотят чего-то добиться, необходимо прикладывать все свои усилия, не сдаваться перед трудностями, преодолевать их и уверенно идти к поставленной цели», - поздравил школьников Александр Скворцов.

Глава администрации города Олег Кондрашов неоднократно говорил, что муниципалитет поддерживает любые начинания в области развития массового спорта. А Школьная хоккейная лига – это не турнир-однодневка, а долгосрочный спортивный проект, цель которого объединить школьников и их родителей вокруг зрелищной и увлекательной командной игры, создать предпосылки для подготовки профессиональных спортсменов, будущих звезд отечественного хоккея.

«Команда у нас молодая и амбициозная. Все ребята с открытыми ртами слушали великого чемпиона и, конечно, очень хотят быть на него похожими. Уверен, что у ребят все получится. Впереди тренировки, турниры и, надеюсь, победы», - поделился планами капитан команды школы №103 Евгений Королев.

Подводя итоги мероприятия, Александр Скворцов сказал, что заявки на участие в матчах первого сезона Школьной хоккейной лиги подали уже 24 команды.

«Мы готовы принять в наши ряды каждого, ведь лига – это открытое спортивное объединение. Все школы Нижнего Новгорода могут выставить свою команду или несколько команд и стать участниками проекта. У нас впереди большой интересный путь с серьезными тренировками, азартными матчами и радостью от побед. Мы должны привлечь к спорту как можно больше ребят, чтобы они были здоровыми, сильными, чтобы им было интересно жиль в нашей стране», - подчеркнул олимпийский чемпион по хоккею Александр Скворцов.

Напомним, Школьная хоккейная лига была создана 27 февраля 2013 года по инициативеБлаготворительного фонда помощи ветеранам хоккея и развития детско-юношеского спортаолимпийского чемпиона Александра Скворцова и Благотворительного фонда Олега Кондрашова при поддержке администрации Нижнего Новгорода и депутатов партии «Единая Россия».

"