Posted 30 сентября 2013,, 04:09

Published 30 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Департамент культуры, спорта и молодежной политики Нижнего Новгорода разделят на два структурных подразделения

30 сентября 2013, 04:09
Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По окончании еженедельного оперативного совещания 30 сентября Олег Кондрашов ответил на вопросы журналистов. В числе прочего представителей СМИ интересовало, кто займет место директора департамента культуры, спорта и молодежной политики, покинутое ушедшим на повышение Сергеем Гориным.

Олег Кондрашов признался, что именно он рекомендовал губернатору кандидатуру Сергея Горина на должность министра культуры Нижегородской области.
Градоначальник добавил, что в городской администрации грядет небольшая реорганизация: департамент культуры, спорта и молодежной политики разделят на два — спорт и молодежная политика будут разделены с культурой.

Так и не назвав имен, Олег Кондрашов пояснил, что в связи с передачей спортивных учреждений и объектов в собственность муниципалитета, а также в преддверии будущего чемпионата мира по футболу появился большой объем работы, которой должен заняться отдельный специалист.

Что касается культуры, то возглавить это направление, считает глава администрации, может необязательно деятель культуры. По его мнению, прежде всего этот человек должен быть хорошим управленцем. В любом случае, отметил Олег Кондрашов, назначение директора департамента культуры будет сделано после консультации с авторитетными людьми данной сферы.

Ирина Славина

"