Modified 1 ноября 2022,, 00:01

Updated 1 ноября 2022,, 00:01

БК "Нижний Новгород" и БК "Енисей" не смогли определить сильнейшего

30 сентября 2010, 05:09
29 сентября 2010 года в рамках квалификационного раунда Eurochallenge 2010-2011 состоялся матч между БК «Нижний Новгород» и БК «Енисей» (Красноярск).

В конце встречи счет на табло остался равным - 92:92

Как отмечает пресс-служба БК «НН», счет в этой встрече открыл центровой БК «НН» Валентин Юрчик. С первых же минут этого матча нижегородцы поймали кураж и стали уходить в отрыв, во многом благодаря усилиями Вукашина Алексича, точно раздававшего передачи. К середине четвертой минуты счет на табло был 11:4. Правда затем, после нескольких нарушений, разница в счете стала стремительно сокращаться. Тем не менее, до конца четверти гости так и не смогли догнать «Нижний Новгород» (23:20).

Стараниями Лонни Бакстера красноярцы было вырвались вперед в начале второго периода, но затем вновь оказались на позиции догоняющих. И догнали на шестой минуте, установив равенство счета (28:28). Затем Алексей Савков добавил в актив красноярцам еще два очка, после чего соперники обменялись трехочковыми бросками. Отвечая на фолы гостей, нижегородцы то и дело сравнивали счет точным попаданием штрафных, а в итоге завершили вторую десятиминутку с преимуществом в 3 очка благодаря попаданию Андрея Иванова из-за дуги. На большой перерыв команды отправились при счете 42:39

После третьего периода нижегородцы также остались в лидерах (67:66), а к середине последней четверти увеличили отрыв до 6 очков. Однако на последней минуте разница стала таять на глазах. Вместо того, чтобы увеличить отрыв и довести его до комфортной отметки, нижегородцы «мазали» трехочковые, а Красноярск отыгрывал очки за счет штрафных и двухочковых бросков. Всю последнюю минуту разница колебалась от 1 до 2 очков, и по истечении игрового времени счет замер на отметке 92:92.

Путевку в Еврочеллендж получит победитель ответной встречи, которая состоится в Красноярске 6 октября.

Самыми результативными из нижегородцев стали Валентин Юрчик (22 + 5 подборов) и Иван Паунич (20 + 7 подборов). У гостей же отличился Лонни Бакстер, оформивший дабл-дабл (24 + 11 подборов).