Posted 30 сентября 2009,, 09:09

Published 30 сентября 2009,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Нижегородский ТЮЗ готовит два новых спектакля по произведениям М.Твена и А.Толстого

30 сентября 2009, 09:09
Об этом сообщает пресс-служба ТЮЗа.

30 сентября 2009 года в Нижнем Новгороде состоялась встреча директора Театра юного зрителя Максима Крохина, заместителя директора по художественной части Виктора Симакина и главного режиссера Владимира Золотаря.

В ходе встречи обсуждались планы развития театра. По итогам встречи было принято решение приступить к постановке двух новых спектаклей.

Владимир Золотарь будет осуществлять постановку спектакля по произведению Марка Твена «Приключения Тома Сойера», а Виктор Симакин поставит «Золотой ключик», по произведению Алексея Толстого.

Как сообщил директор театра Максим Крохин, в связи с тем что в последнее время театр юного зрителя привлек большое внимание общественности, сейчас необходимо соответствовать ожиданиям. «Мною было принято решение поручить Виктору Симакину и Владимиру Золотарю поставить эти два спектакля, чтобы дать возможность для творческой работы всего коллектива. Соответствующий приказ был подписан мною 30 сентября».

Кроме этого, директор театра юного зрителя подчеркнул, что срок сдачи спектакля «Золотой ключик» намечен на декабрь 2009 года, а премьера спектакля «Приключения Тома Сойера» запланирована на февраль-март 2010 года. Также, руководство театра на текущий сезон, планирует постановку спектакля по пьесе Эрнста Теодора Гофмана «Щелкунчик» - режиссер Юрий Ядровский. Работа над этой постановкой начнется в октябре 2009 года.

Говоря о творческих планах на сезон, директор театра сказал, что у Виктора Симакина в планах поставить спектакль «Три сестры» по пьесе Антона Чехова, который входит в школьную программу «Читаем классику».

Говоря о планах развития театра, Максим Крохин отметил, что сейчас театр ведет работу по поиску партнеров для помощи в развитии театра. «Сейчас ведется работа по поиску партнеров для развития театра, в том числе поиск грантов. Уже сейчас появились партнеры, которые безвозмездно установили в театре два аквариума, и украсили холл первого этажа театра».

"