Posted 30 сентября 2009,, 08:09

Published 30 сентября 2009,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

6000 школьников приняли участие в кампании «Нижновэнерго» по предупреждению детского травматизма

30 сентября 2009, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба «Нижновэнерго».

В конце сентября филиал «Нижновэнерго» традиционно подводит итоги информационной кампании по предупреждению несчастных случаев на энергообъектах. Ежегодная масштабная PR-кампания по предупреждению случаев детского электротравматизма в Нижегородской области филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» традиционно стартовала в апреле этого года и завершилась в сентябре. В рамках этой кампании специалисты «Нижновэнерго» организовали и провели внеклассные занятия, как для школьников, так и для учителей в свыше ста школах и детских оздоровительных лагерях Нижегородской области. Только в течение трех летних месяцев в акции приняли участие не менее 6000 тысяч нижегородских школьников.

В детских оздоровительных лагерях Нижегородской области, в течение летних каникул, проходили «круглые столы», лекции, брейн-ринги, конкурсы детского рисунка. В этом году специалисты девяти производственных отделений филиала «Нижновэнерго» провели свыше 80 мероприятий в детских оздоровительных лагерях Нижегородской области. На каждой встрече со школьниками энергетики показывали детям специально снятый учебный фильм «Когда электричество бывает опасным», а также читали лекцию о правильном обращении с электричеством. Кроме того, в лагерях проводился конкурс детского рисунка «Электричество друг или враг». Всего в течение только трех летних месяцев занятия были проведены с более чем 6000 нижегородских школьников. Все они по окончании открытых уроков получали специально подготовленные памятки филиала «Нижновэнерго» с правилами обращения с электроприборами.

Пора каникул и отпусков – традиционно время повышенного внимания энергетиков к безопасному поведению людей вблизи энергообъектов. Дети, как правило, не совсем понимают в полной мере опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование. Рассказать, показать, предупредить и не допустить несчастья, такова основная задача проведенной специалистами филиала «Нижновэнерго» информационной кампании. В течение пяти месяцев в печатных СМИ, на радио и телевидении размещались пресс-релизы, публикации, обращения представителей руководства филиала «Нижновэнерго», сотрудников МЧС. Основная идея – это, прежде всего, обращение к родителям и учителям с просьбой ещё раз напомнить детям, что энергообъекты являются объектами повышенной опасности. В апреле-мае в школах Нижнего Новгорода были проведены внеклассные уроки на тему: «О предотвращении случаев детского травматизма на энергообъектах», на которых энергетики в понятной и доступной для школьников форме, в том числе с помощью наглядной агитации, рассказали о правилах обращения с электрическим током. За период проведения акции были подготовлены и распространены красочные наглядно-информационные материалы (плакаты, листовки, памятки), предупреждающие школьников и их родителей об опасности, которую таит в себе электрический ток.

PR-кампания по предупреждению случаев детского электротравматизма в Нижегородской области –ежегодная работа филиала «Нижновэнерго». К началу следующего года специалисты филиала «Нижновэнерго» подготовят новые программы для внеклассных уроков в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода и области.

"