Posted 30 августа 2013,, 07:08

Published 30 августа 2013,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Губернатор Валерий Шанцев предложил отметить День блога

30 августа 2013, 07:08
Валерий Шанцев поделился ссылками на понравившиеся блоги.

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем блога, который отмечается 31 августа. «Я три года веду дневник в «Живом Журнале», и ни разу мы с вами День блога не отметили. Предлагаю исправиться», - написал губернатор в своем дневнике в «Живом Журнале».

«Мало, кто понимает, каким образом авторы праздника увидели в английском написании слова «blog» цифры 3108. Но вот уже в течение восьми лет блогеры в этот день размещают в своих дневниках по пять ссылок на блоги других пользователей с небольшими рецензиями. Такая необычная традиция», - сообщил глава региона.

Следуя традиции, Валерий Шанцев поделился ссылками на пять блогов нижегородских пользователей. Так, губернатору показались интересными странички Антона Афанасьева (http://cheger.livejournal.com/) и Дмитрия Захарченко (http://dimfoto.livejournal.com). «Замечательные репортажи, сделанные как в Нижегородской области, так и по стране и за рубежом. Интересные места, люди, истории, фотографии», - отметил глава региона. Также Валерий Шанцев порекомендовал страничку Марины Жарковой в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/pppwr). «Блог о моде. Я себе ничего не подобрал, - пошутил губернатор и добавил: - Может быть, вы что-то найдете, выбрать есть из чего». Внимание главы региона привлек «красочный блог о детской и семейной фотографии» Марии Струтинской (http://strutinskaya.livejournal.com/) и страничка Оксаны Нестеровой (http://hollygolightly.nnov.org/) – «блог обо всем – кулинарии, фотографии, карьере... А также о личном и о Земфире».

Блог Губернатора в «Живом журнале» открылся в апреле 2010 года. По данным компании «Медиалогия», Валерий Шанцев регулярно входит в число лидеров среди глав регионов по цитируемости блогов. По итогам июля 2013 года глава региона занял второе место среди всех глав субъектов. Также, согласно рейтингу «Национальной службы мониторинга», Валерий Шанцев вошел в пятерку лидеров по числу постов и комментариев, оставленных главами субъектов РФ в «Живом Журнале» в 2012 году.

Блог губернатора http://shantsevvp.livejournal.com/93157.html.

"