Posted 30 июля 2013,, 01:07

Published 30 июля 2013,, 01:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Десятки мастер-классов, круглых столов и показ мировых социальных видероликов пройдет в столице Приволжья

30 июля 2013, 01:07
29 и 30 июля в Нижнем Новгороде пройдут Дни прессы и социальной рекламы.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Мероприятие проводится Правительством Нижегородской области в рамках конференции «Единое информационное пространство Российской Федерации: тенденции, проблемы развития», организуемой Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям при поддержке Фонда развития информационной политики.

В десятках секций Дней прессы и социальной рекламы примут участие более 100 руководителей СМИ и ведущих журналистов Нижегородской области, пресс-секретарей глав субъектов РФ и администраций муниципальных образований региона, представителей некоммерческих объединений, рекламных структур, экспертов в сфере коммуникаций и медиа, лидеров общественных объединений.
В рамках мероприятия запланированы несколько форматов работы: 29 июля состоится пленарное заседание с докладами экспертов по вопросам сотрудничества органов исполнительной власти с региональными и районными СМИ, развития единого информационного пространства и законодательным аспектам регулирования информационной среды; 30 июля - пресс-конференция Губернатора Валерия Шанцева и заседание экспертного совета областного проекта социальной рекламы «РЕформа» под председательством главы региона. Завершит Дни прессы и социальной рекламы открытый показ российских и зарубежных социальных видеороликов для участников мероприятия, а также жителей и гостей Нижнего Новгорода.
По словам пресс-секретаря Губернатора Нижегородской области Романа Скуднякова, организация таких масштабных дискуссионных площадок позволяет совершенствовать механизмы сотрудничества органов исполнительной власти с федеральными, региональными и районными СМИ и населением, перенимая опыт коллег из других регионов. «У нас есть опыт сотрудничества с общественными объединениями, силовыми структурами, студенческими инициативными группами. Своими наработками мы готовы делиться. Уверен, что эта работа должна вестись не только на уровне области, но и на уровне муниципалитетов. Не исключаю, что в случае экспертной поддержки, механизм проекта в ближайшем будущем будет реформирован – он должен стать более гибким и оперативным», - заявил пресс-секретарь Губернатора, инициатор проекта по социальной рекламе «РЕформа».

Справка. Дни прессы и социальной рекламы проводятся в Нижегородской области впервые и направлены на повышение эффективности коммуникационных процессов на территории страны. В рамках докладов и мастер-классов представителей Фонда развития информационной политики в качестве экспертов выступят руководители нижегородских телекомпаний, печатных изданий и информационных агентств, политические обозреватели, социологи, представители Правительства региона.

В число участников вошли руководители пресс-служб различных субъектов РФ, в том числе пресс-секретари главы Республики Башкортостан, Губернатора Ульяновской области, руководители и представители структур по взаимодействию со СМИ органов исполнительной и законодательной власти Владимирской области, Пензы, Ульяновска, Нижнего Тагила, Правительства Красноярского края.

"