Posted 30 июля 2010,, 09:07

Published 30 июля 2010,, 09:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:24

Updated 1 ноября 2022,, 00:24

Баскетболист А.Яковенко подписал трехлетний контракт с БК "Нижний Новгород"

30 июля 2010, 09:07
Об этом сообщает пресс-служба БК «НН».

БК «Нижний Новгород» подписал трехлетний контракт с Артемом Яковенко. 22-летний баскетболист будет играть в команде на позиции тяжелого форварда.

Игрок уже выступал за БК «НН» в качестве центрового в начале предыдущего сезона. В октябре 2009 года Артем Яковенко, имевший контракт с БК «Автодор» (Саратов), был взят в аренду нижегородским клубом. Договор с ним был заключен до 31 декабря 2009 года.

После того, как центровой Сергей Овешков получил серьезную травму, Артем Яковенко получал много игрового времени и быстро прогрессировал. По истечении срока договора с нижегородским клубом он был передан в аренду самарским «Красным Крыльям».

«Артем - молодой перспективный баскетболист, который может вырасти в хорошего игрока. Надеюсь, с нашей помощью он сможет многого добиться. Это игрок с отличными физическими данными, и он будет полезен команде на позиции четвертого номера. В прошлом сезоне он выступал за «Нижний Новгород» в роли центрового, но для борьбы с пятыми номерами в новой лиге все-таки Артему чуть не хватает роста. При этом он хорошо играет в трехсекундной зоне, обладает высоким прыжком, а умение бороться под кольцом хорошо сочетает со способностью защищаться в поле. Артем хорошо прогрессировал в прошлом году, но, думаю, не до конца использовал свой потенциал. У него была возможность и дальше развиваться в нашей команде, и я считаю, что он потерял полгода, перейдя в Самару. Сейчас мы вместе будем пытаться наверстать упущенное», - прокомментировал генеральный менеджер БК «НН» Сергей Панов.

"