Posted 30 июня 2010,, 12:06

Published 30 июня 2010,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

62% всех российских автобусов производится в Нижегородской области

30 июня 2010, 12:06
30 июня 2010 года на «Нижегородской ярмарке» открылся Международный автобусный салон «Busworld Russia — 2010».

Как отметил генеральный секретарь Busworld Патрик Ван Импе, подготовка к проведению международного автобусного салона в Нижнем Новгороде длилась около полутора лет и потребовала самого тесного взаимодействия бельгийских и нижегородских специалистов.

По словам президента Busworld Марка Ван Ден Бошша, это поистине исторический шаг, который включил Нижний Новгород в ряд других городов мира, где ранее проводился автобусный салон. Столица Поволжья, таким образом, заняла почетное место в списке Busworld, куда уже входит Мумбаи, Шанхай, Стамбул, Сан-Паулу.

Как сообщает пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка», церемония открытия прошла при участии первых лиц региона, а именно при участии губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Муаеда Канкулова, председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина, а также организаторов автобусного салона, в том числе основателя Busworld Люка Глорье.

Представители нижегородского региона в ходе церемонии открытия Busworld Russia сошлись во мнении, что данное выставочное мероприятие поможет Нижегородской области, где в настоящее время производится 62% всех российских автобусов, быстрее и эффективнее воспринять новые направления в развитии автобусной индустрии. Зарубежные коллеги в свою очередь поблагодарили губернатора Нижегородской области и руководство Нижегородской ярмарки за теплый прием и гостеприимство и выразили надежду на то, что первый Busworld Russia станет регулярно проводимым и в будущем будет только увеличивать масштабы выставочных площадей.

Международный автобусный салон Busworld Russia размещается в трех павильонах Нижегородской ярмарки и представляет продукцию ведущих производителей автобусов и их комплектующих. Оценить новейшие тенденции автобусной промышленности, демонстрируемые на Нижегородской ярмарке, можно с 30 июня по 2 июля включительно.

"