Posted 30 мая 2012,, 07:05

Published 30 мая 2012,, 07:05

Modified 30 октября 2022,, 23:40

Updated 30 октября 2022,, 23:40

Нижегородские полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

30 мая 2012, 07:05

Об этом сообщается в пресс-релизе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники 8 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчину, который около года находился в федеральном розыске.
Неоднократно судимый 35-летний житель Нижнего Новгорода разыскивался полицейскими за совершение на территории Дзержинска Нижегородской области преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Мужчина представлялся гражданам сотрудником фирмы по производству пластиковых окон. Входя в доверие людей, желающих обновить свое жилище, он получал аванс за обещанную в скором времени установку стеклопакетов в квартирах доверчивых дзержинцев и благополучно исчезал, более не выходя не контакт с заказчиками. По фактам преступной деятельности мужчины были возбуждены уголовные дела, а подозреваемый был объявлен судом в федеральный розыск, так как скрывался от уголовного преследования.
Мужчина не проживал по месту регистрации и не работал, что затрудняло его розыск. В мае оперативным сотрудникам 8 отдела УУР поступила оперативная информация, что в настоящее время разыскиваемый находится в летнем домике родственников, расположенном в одном из садоводческих товариществ Автозаводского района Нижнего Новгорода.
Полученная информация оперативниками была проверена и подтверждена. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий находящийся в федеральном розыске был задержан.
В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Стражи порядка проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Нижегородской области.

"