Posted 30 апреля 2020,, 15:00

Published 30 апреля 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:01

Updated 3 ноября 2022,, 19:01

Итоги дня: новые заражения, работа судов и разрешение прогулок

30 апреля 2020, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

В Нижегородской области зарегистрировано еще 150 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Теперь в регионе инфицированы 1 944 человека, из которых 228 уже поправились. Кроме того, в Нижегородской области от нового вируса скончались 12 пациентов. Все они имели сопутствующие хронические заболевания. Также анализы на коронавирус сдали более 74 тысяч человек. В настоящий момент под наблюдением врачей находятся 3 657 нижегородцев. При этом 9 из них изолированы в обсерваторе.

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по экономике решил обратиться в правительство РФ с просьбой обеспечить функционирование судебной системы в полноценном режиме, несмотря на пандемию коронавируса.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Согласно им, теперь гражданам можно гулять недалеко от места проживания.

За первый квартал текущего года в Нижегородской области организации получили свыше 1 млрд рублей кредитных средств. Это произошло благодаря государственной поддержке в виде поручительств по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

За месяц режима самоизоляции в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области поступили 374 устных и 57 письменных обращения от представителей бизнеса.

В Дзержинский городской суд поступило уголовное дело слесаря-ремонтника завода им. Свердлова, который обвиняется в хищении взрывчатых веществ и их сбыте.

Гражданам, которые не имеют регистрацию в Нижегородской области, ограничили въезд на ее территорию. Такое изменение губернатор региона Глеб Никитин внес в указ «О введении режима повышенной готовности».

"