Posted 30 апреля 2010,, 12:04

Published 30 апреля 2010,, 12:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:05

Updated 3 ноября 2022,, 15:05

Выставка графики и предметов Л. Андреевой "СтульЯ — ПредмеТЫ" откроется в галерее "Вещь в себе"

30 апреля 2010, 12:04
Об этом сообщает галерея «Вещь в себе».

12 мая 2010 года в 18:00 в выставочном зале галереи «Вещь в себе» состоится открытие персональной выставки графики и предметов «СтульЯ - ПредмеТЫ» нижегородского художника Людмилы Андреевой.

«Способность вызвать человека на эмоциональный контакт, философский подтекст, «услужливость» и стремление к взаимодействию с предметами интерьера и с людьми — всё это делает из стула нечто большее, чем просто предмет. Стулья становятся знаковыми для любого помещения и красной нитью проходят через жизнь каждого человека, характеризуя и его самого, и окружающий его мир, становясь, таким образом, не просто предметами, но значимой частью общечеловеческого диалога», - отмечают организаторы выставки.

Людмила Андреева – нижегородский художник, график. Родилась в г. Горьком, закончила Горьковский инжернерно-строительный институт имени В.П. Чкалова по специальности «архитектура». Работала художником-оформителем в НИИ, учителем рисования в школе. Преподаёт в Нижегородском Государственном Архитектурно-Строительном Университете. Работает преимущественно в технике масляной пастели по цветному картону.

В картинах Людмилы Андреевой стулья являются не только безмолвными свидетелями, но и полноценными участниками действия, олицетворяя и ощущения, и людей: разнообразные по форме, цвету и степени декорированности, стулья визуально проявляют вполне человеческие черты.

Выставка будет проходить с 12 по 26 мая. Режим работы: понедельник - суббота с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

"