Posted 30 марта 2017,, 11:52

Published 30 марта 2017,, 11:52

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

В Нижегородской области впервые проведут уникальные операции на сердце

30 марта 2017, 11:52
31 марта 2017 года в 09.00 в «Специализированной кардиохирургической клинической больнице» Нижнего Новгорода пройдут уникальные операции на сердце с использованием инновационных транскатетерных аортальных клапанов CoreValve. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В этот день кардиоцентр посетит министр здравоохранения области Ирина Переслегина.

Уникальность операции заключается в том, что аортальный клапан заменяется без вскрытия полости сердца и применения искусственного кровообращения. Такие операции проходят в регионе впервые.

В ходе мероприятия руководство кардиоцентра расскажет об инновационных технологиях лечения заболеваний сердца в центре, о профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, в рамках мероприятия будет организована трансляция из операционной, где будет проходить имплантация CoreValve.

CoreValve – система транскатетерного протезирования аортального клапана сердца, разработанная инженерами Medtronic, по клинической эффективности сопоставимая с хирургической заменой аортального клапана. Такой способ имплантации более подходит для пациентов в преклонном возрасте, для которых другие способы лечения по ряду причин становятся недоступны.

Источник фото: asosudy.ru

Екатерина Чичурина

"