Posted 30 марта 2009,, 07:03

Published 30 марта 2009,, 07:03

Modified 3 ноября 2022,, 08:31

Updated 3 ноября 2022,, 08:31

ОАО "ОКБМ Африкантов" реализует инициативу по обучению квалифицированных рабочих кадров

30 марта 2009, 07:03
Кадры будут готовить в Сормовском механическом техникуме.

Заместитель директора по управлению персоналом ОАО «ОКБМ Африкантов» Валерий Ручин и директор ГОУ СПО «Сормовский механический техникум» Михаил Сивов подписали договор о подготовке и трудоустройстве квалифицированных рабочих. Договор заключен в развитие существующих партнерских отношений между ОАО «ОКБМ Африкантов» и ГОУ СПО «Сормовский механический техникум».

В марте 2008 года был подписан первый договор, согласно которому в течение 2008-2009 учебного года учащиеся Сормовского механического техникума проходили обучение в производственных подразделениях ОАО «ОКБМ Африкантов».

ОАО «ОКБМ Африкантов» принимало участие в комплектовании группы, разместив информацию в районных газетах северной зоны Нижегородской области о перспективах развития предприятия и потребностях в рабочих кадрах. Как отметил Валерий Ручин, предприятие ежемесячно выплачивает учащимся стипендию в размере 600 рублей. В 2009 году техникум вновь планирует осуществлять прием на обучение выпускников школ 11-х классов.

Справка:

ОАО «ОКБМ Африкантов» является частью интегрированной компании ОАО «Атомэнергопром», консолидирующей гражданские активы российской атомной отрасли и обеспечивающей полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии.

ГОУ СПО «Сормовский механический техникум им. Героя Советского Союза П.А.Семенова» с 2008 года осуществляет подготовку рабочих кадров для ОАО «ОКБМ Африкантов» по профессии «Наладчик станков и оборудования в механообработке: наладчик станков и манипуляторов с программным управлением; токарь; оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

"