Posted 30 января 2012,, 13:01

Published 30 января 2012,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Необходим механизм участия общественности в оптимизации транспортной системы» - Евгений Морозов

30 января 2012, 13:01

Сегодня в области реализуются масштабные, уникальные для последнего десятилетия проекты строительства и реконструкции объектов транспортной сети. Это, пожалуй, главная основа комплексной реформы транспортной системы областного центра. И метро, и расширение площади Лядова станут реальным решением наболевшего вопроса пробок в центре Нижнего Новгорода», - сообщил журналистам заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Морозов.

«При этом для развития существующей транспортной инфраструктуры, важно учитывать не только масштабные задачи, но и искать простые технические решения: изменение регулировки светофоров, разрешение правого поворота, продуманные развязки у торговых центров, карманы для парковок. Такой вариант решения будет применяться, например, на площади Комсомольской. И горожане, которые каждый день проезжают по привычным для себя маршрутам, являются, наверное, самими лучшими экспертами в решении транспортных проблем.

На городских авто-форумах можно найти немало функциональных предложений. Это колоссальный ресурс сторонников, который власть просто обязана привлекать к работе. Сегодня необходимо создать механизм, в виде интернет-портала, или в другом формате, для участия общественности в выработке, обсуждений и аналитической оценки предложений, инициатив по оптимизации транспортной нагрузки»,- подытожил Е. Морозов.

"