Posted 29 ноября 2012,, 04:11

Published 29 ноября 2012,, 04:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:39

Updated 12 ноября 2022,, 14:39

На Московском вокзале пройдут пожарно-тактические учения

29 ноября 2012, 04:11
30 ноября в 11:20 в здании железнодорожного вокзала «Нижний Новгород» (пл. Революции) состоятся пожарно-тактические учения по отработке действий персонала на случай пожара и совершенствованию профессиональных навыков пожарно-спасательных подразделений. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегоодской области.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание имущества и мебели в служебном помещении на 2-ом этаже 7-этажного административного здания с гостиничным комплексом. Из-за быстрого распространения пожара несколько человек в гостиничном комплексе оказались отрезаны от путей эвакуации.

По прибытии пожарных подразделений личный состав, разбившись на несколько боевых участков, приступит к «тушению» пожара. Звеньям газодымозащитников предстоит спасти пострадавших внутри «задымленных» помещений. Спасение людей с верхних этажей будет проводиться с помощью трехколенных лестниц и автолестниц. Для эвакуации с нижних этажей здания будет применен «куб жизни». Кроме этого, в учениях будет задействован пожарный поезд.

В ходе учений администрации объекта предстоит организовать эвакуацию людей.

В рамках учений будут собраны начальники всех пожарных частей г. Нижнего Новгорода и близлежащих городов (Кстово, Дзержинск, Бор, Богородск)

"