Posted 29 октября 2009,, 14:10

Published 29 октября 2009,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Нижегородская область и Республика Абхазия разрабатывают Соглашение о сотрудничестве сторон

29 октября 2009, 14:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

29 октября 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с вице-премьером Республики Абхазия Александром Страничкиным.

С нижегородской стороны во встрече приняли участие директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Вадим Иванов и представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

По словам губернатора Валерия Шанцева, подписанный Республикой Абхазией и Нижегородской областью Протокол предполагает совместные действия сторон в области экономики, науки и техники, культуры и образования.

В настоящее время, как добавил Валерий Шанцев, разрабатывается Соглашение о сотрудничестве сторон, которое станет основным документом, регулирующим взаимодействия региона с Абхазией.

«Делегация Нижегородской области намерена посетить Абхазию, после чего станет понятно, в каких отраслях нам надо развивать сотрудничество. Особо интересно нам создание совместных предприятий в этой стране. Также нас интересует экспорт пищевых продуктов, которые не производятся и в Нижегородской области, и туризм», – отметил губернатор.

Основная цель визита вице-премьера Республики Абхазия Александра Страничкина – участие в работе 14-го Международного научно-промышленного форума «Россия единая».

В ходе своей поездки в Нижегородскую область Вице-премьер Республики Абхазия Александр Страничкин также посетил город Павлово и провел переговоры с руководством ОАО «Павловский автобус».

"