Posted 29 сентября 2011,, 09:09

Published 29 сентября 2011,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

885 млн. рублей потрачено в 2011 году на массовое благоустройство муниципальных образований

29 сентября 2011, 09:09

30 сентября в 11:45 министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров посетит с рабочим визитом Богородский район. Цель поездки – знакомство с промежуточными итогами реализации программы «Малых дел». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, в муниципальных образованиях Нижегородской области в рамках реализации инициативы Губернатора Валерия Шанцева и партии «Единая Россия» проводятся массовые мероприятия по благоустройству территории и ремонту объектов ЖКХ – программа «Малых дел».

В рамках рабочей поездки Дмитрий Шуров осмотрит готовые объекты благоустройства, проверит ход работ, а также пообщается с местными жителями.

На сегодня в Богородском районе мероприятия программы «Малых дел» выполнены почти на 60%. Размер субсидии из регионального бюджета составил 30 миллионов рублей. Среди ключевых направлений благоустройства - ремонт асфальто-бетонного покрытия, строительство площадки для установки военной техники у мемориального комплекса ВОВ, а также строительство фонтана.

Справка:
Общая сумма субсидии муниципальным образованиям из бюджета Нижегородской области составила 885 миллионов рублей. Размер субсидии, предоставляемой муниципалитету, варьируется от 5 до 60 миллионов рублей в зависимости от численности населения. Субсидии предоставляются в соотношении 70% за счет средств областного бюджета и 30% за счет средств бюджета муниципального района (городского округа) Нижегородской области.

Направления субсидий: строительство, реконструкция, ремонт дорог, тротуаров, мостовых сооружений, ремонт муниципальных сетей уличного освещения, озеленение территорий, строительство и ремонт детских и спортивных площадок, организация зон отдыха (пляжей, мест купания), устройство контейнерных площадок, установка малых архитектурных форм, строительство и реконструкция водных сооружений (фонтанов, бассейнов), ремонт колодцев, насосов.

На сегодня 11 муниципальных образований региона выполнили мероприятия программы более чем на 70%, в Шарангском муниципальном районе программа «малых дел» выполнена в полном объёме.
"