Posted 29 сентября 2010,, 06:09

Published 29 сентября 2010,, 06:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:03

Updated 1 ноября 2022,, 00:03

Нижегородка М.Макаревская вышла в финал конкурса "Мисс Землячка"

29 сентября 2010, 06:09
Об этом сообщают организаторы.

Представительница Нижегородской области Мария Макаревская вышла в финал всероссийского конкурса «Мисс землячка 2010» и стала одной из 15 финалисток, которые будут бороться за главный приз - автомобиль.

Заявить о своем городе как о лучшем регионе России Мария Макаревская решила еще летом, разместив свою анкету с фотографиями на портале московской Ассоциации землячеств.

«Как бы я не любила Москву, мой Нижний Новгород всегда будет лучшим! И на конкурсе я это докажу», - говорит Мария Макаревская. Самое красивое место в Нижнем Новгороде, по её мнению, – это место слияния двух могучих рек – Оки и Волги.

25-летняя Мария - жизнелюбивая, энергичная и очень эмоциональная девушка, любительница ночных автогонок и поклонница театрального искусства. Никогда не выступала на сцене перед большой аудиторией, несмотря на то, что родилась в семье актера.

Имеет 2 высших образования в области юриспруденции и связей с общественностью, выпускница Государственного университета управления.

Сейчас Мария репетирует свой номер, в рамках которого планирует представить свой интеллектуальный труд – «Кодекс обаятельной землячки».

Финал всероссийского конкурса «Мисс Землячка» пройдет 4 октября в гостинице «Космос». Репетиции проходят в одном из концертных залов на юго-востоке Москвы – КЦ «Москвич». «В финале конкурса каждая девушка должна будет представить свой регион и показать в своем номере связь со своей малой Родиной», - пояснил президент Ассоциации Землячеств Владимир Зотов. Помимо победительницы, которая получит звание «Мисс Землячка» и главный приз - автомобиль, определят и лучших участниц в номинациях «Мисс Очарование», «Мисс Здоровый образ жизни», «Мисс Стиль», «Мисс Интернет», «Мисс Зрительских симпатий» и др.

"