Posted 29 июня 2011,, 10:06

Published 29 июня 2011,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

«Нижновэнерго» усиливает меры пожарной безопасности из-за жаркой погоды

29 июня 2011, 10:06

В связи с повышением температуры воздуха на территории Нижегородской области в конце июня – начале июля филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» усиливает меры пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На сегодня в производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» и в районных электросетях разработан и реализуется план мероприятий по профилактике лесных пожаров, противопожарной устойчивости просек под ЛЭП, созданы пожарно-технические комиссии, силами которых проводится обследование территорий, зданий и сооружений, проводятся инструктажи и тренировки персонала.

Среди приоритетных направлений в реализации программы по обеспечению пожарной безопасности можно назвать подготовку линий электропередачи в лесной зоне и в полях, также немаловажное внимание уделяется энергообъектам, находящихся на открытых участках, предотвратить пожар на них – задача специалистов филиала «Нижновэнерго».

Нижегородские энергетики регулярно проводят соревнования профессионального мастерства, на одном из этапов специалистами отрабатываются навыки тушения пожара на энергообъектах. Выполнение данных мероприятий позволяет специалистам «Нижновэнерго» более эффективно действовать в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, а также обеспечивать надёжное и бесперебойное энергоснабжение региона.


"