Posted 29 июня 2009,, 06:06

Published 29 июня 2009,, 06:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:05

Updated 3 ноября 2022,, 15:05

Музей рисунков "Солнечного города" в Сарове пополнился работой Валерия Шанцева

29 июня 2009, 06:06
Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Саров Нижегородской области.

В минувшие выходные губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, побывавший на мероприятиях в честь 55-летия Сарова, стал почетным гостем нового детского сада под названием «Солнечный город». Детский сад на 140 мест был открыт 26 июня 2009 года.

В книге добрых пожеланий почетных гостей уже оставили свои автографы руководитель отраслевого профсоюза работников атомной промышленности Игорь Фомичев, заместитель директора департамента по работе с общественными организациями и регионами госкорпорации «Росатом» Андрей Кулинцев, глава администрации Сарова Валерий Димитров и другие почетные гости, торжественно открывшие детский сад.

Зная о предстоящем визите губернатора, заведующая садом Елена Толмачева оставила чистой первую страницу, где Валерий Шанцев и написал о том, что в Сарове появился еще один интересный, уникальный объект, в котором созданы все условия для комплексного развития детей. Также нижегородский губернатор подарил детсадовскому музею свой рисунок.

В итоге музей солнца, в котором были представлены подарки от коллег из разных детских садов города, пополнился уникальными экспонатами: рисунками с автографами всех почетных гостей, побывавших в «Солнечном городе в течение первых двух дней его большой жизни.

"