Posted 29 апреля 2014,, 09:04

Published 29 апреля 2014,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:59

Updated 12 ноября 2022,, 14:59

Итоги месячника «Поможем семье - поможем ребенку» подвели в Нижнем Новгороде

29 апреля 2014, 09:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

29 апреля в Московском районе Нижнего Новгорода подведены итоги месячника по профилактике семейного неблагополучия «Поможем семье - поможем ребенку».

Как отметила заместитель главы администрации Московского района Нижнего Новгорода Жанна Алферова, месячник направлен на профилактику преступлений, связанных с жестокостью и насилием по отношению к детям со стороны родителей.

«Специалисты посетили 150 семей, состоящих на учете в связи с социальным неблагополучием», -сказала она.

В рамках запланированных мероприятий, в районе работала «горячая» телефонная линия «Ребенок в опасности», было организовано 8 межведомственных рейдов с участием сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, отдела полиции №4, управления социальной защиты населения и социально-реабилитационного центра «Вера».

«Было вновь выявлено и поставлено на индивидуальный профилактический учет в органах и учреждениях системы профилактики 7 семей, в которых родители ведут асоциальный образ жизни. С ними мы будем проводить индивидуально-профилактическую и социально-реабилитационную работу, будем систематически проводить рейды по семьям «группы риска», обследовать общественные места, где чаще всего собираются подростки», - подвела итоги акции ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района Татьяна Пономарева.

На постоянном контроле комиссии по делам несовершеннолетних в летний период будет находиться около 60 социально неблагополучных семей.

"