Posted 29 апреля 2010,, 08:04

Published 29 апреля 2010,, 08:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:16

Updated 3 ноября 2022,, 15:16

Австрийский проект апокалиптического краутфолка "Allerseelen" выступит с концертом в Н.Новгороде

29 апреля 2010, 08:04
Об этом сообщает пресс-служба КЦ «Рекорд».

28 мая 2010 года в 19:00 в киноцентре «Рекорд» состоится единственный в Нижнем Новгороде концерт культового австрийского пост-индустриального проекта «Allerseelen».

Сами музыканты определяет творчество группы как Apocalyptic Krautpop и Industrial Folklore. Музыке «Allerseelen» чужды стилевые привязки: она выходит за рамки устоявшихся представлений о том или ином жанре, заставляя вводить новые понятия и создавать новый язык для ее описания.

История «Allerseelen» начинается в конце 80-х, когда поэт, мистик и издатель эзотерического журнала «Aorta» Герхард Петак, использовавший в то время псевдоним Кадмон, опубликовал свои первые музыкальные произведения. Музыка раннего периода была по сути дела продолжением и дополнением историософских и конспирологических исследований, проводимых Кадмоном на страницах своего журнала. Формально впитав в себя влияния как ритуального индастриала, так и традиционной ритуальной (прежде всего тибетской) музыки, звуковые структуры Кадмона стали уникальны и ни на что не похожи. Они переносят слушателя в девственные леса древней Европы, погружая в атмосферу забытых ритуалов, пробуждая подавленные современной цивилизацией архетипы.

В сегодняшней музыке «Allerseelen», основанной на простых, но в то же время странных ритмах, помимо сэмплеров и синтезаторов используются флейты, разнообразная перкуссия, множество различных редких натуральных инструментов, что усиливает ритуальное воздействие и создает удивительную ауру, будто сотканную из теней прошлого.

"