Posted 29 марта 2010,, 11:03

Published 29 марта 2010,, 11:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:42

Updated 3 ноября 2022,, 15:42

Около 500 нижегородцев пришли на прием к чиновникам и милиционерам в "День микрорайона"

29 марта 2010, 11:03
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

27 марта 2010 года на основании распоряжения, подписанного главой города и начальником УВД по Нижнему Новгороду, во всех восьми районах города стартовала операция «День микрорайона». Целью данного мероприятия было максимально укрепить связь участковых уполномоченных милиции с общественностью, повысить ответственность и авторитет среди населения на административном участке. В этот день представители районных администраций, прокуроры районов, начальники территориальных отделов милиции, представители МЧС, службы судебных приставов, миграционной службы, уголовно-исполнительной инспекции и представители жилищных органов смогли в режиме прямого диалога пообщаться с населением. Всего на прием к чиновникам пришло около 500 граждан.

Нижегородцев интересовали вопросы как жилищно-коммунального характера, так много вопросов было и к правоохранителям. Например, граждан интересовало, как узнать свою задолженность перед государством, как поменять паспорт, как прописать или выселить родственников. Но с основной массой вопросов население все-таки обратилось к милиции. Их волнуют проблемы распития спиртных напитков возле их домов, неспокойные соседи, шум под окнами в вечернее время.

Одновременно с приемом граждан осуществлялись рейды сотрудников милиции с представителями УФМС, МЧС. Всего в районах Нижнего Новгорода было задействовано более 600 сотрудников. Было проверено 5391 квартир и 68 частных домов. Проверено по месту жительства 611 граждан, состоящих на профилактическом учете, в том числе 241 - ранее судимых, 71 - освободившихся из мест лишения свободы. Сотрудниками по делам несовершеннолетних проверено 104 подростка, состоящих на профилактическом учете. Совместно с сотрудниками МЧС были проверены 143 чердаков и подвалов на предмет противопожарного состояния, а также по сигналам обратившихся граждан. Совместно с сотрудниками миграционной службы было выявлено 58 лиц, проживающих без регистрации. Оперативными сотрудниками был разыскан 1 нижегородец, находящийся в розыске за совершение преступления. Совместно с представителями военкоматов разыскано 20 лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу. Всем им лично были вручены повестки. Также были проверены 307 владельцев оружия. В ходе рейда было изъято 17 единиц оружия.

По словам начальника УВД по Нижнему Новгороду Александра Ильченко, данное мероприятие будет проводиться с периодичностью 1 раз в две недели в разных микрорайонах Нижнего Новгорода, где будут охвачены все жилые секторы.

"