Posted 29 февраля 2012,, 13:02

Published 29 февраля 2012,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

«Будем надеяться, что новый глава «Теплоэнерго» не повторит старые ошибки» - В.Буланов

29 февраля 2012, 13:02

Член рабочей группы по изучению вопросов формирования тарифов на электрическую и тепловую энергию депутат Законодательного собрания Владимир Буланов выразил надежду, что новый руководитель "Теплоэнерго" не будет повторять ошибки старого руководителя.

«Депутаты провели большую работу и пришли к выводу, что на деньги нижегородцев компания могла позволить себе довольную и сытую жизнью. Рабочая группа в ходе расследования выяснила, что тарифы вполне можно снизить на 30%, если не для предприятий, то хотя бы для обыкновенных жителей города. Очень хочется, чтобы новый руководитель отказался от всех тех людей, кто кормился у прежней Кормушки Рогачева и обеспечил бы комплексную бесперебойную работу компании. И в первую очередь, хотя и я не знаком с новым руководителем,хочу ему пожелать найти способ снизить существующие тарифы», - резюмировал В. Буланов.

Как сообщалось ранее,в среду, 29 февраля глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов представил Владимира Колушова в должности генерального директора ОАО «Теплоэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации отметил, что новый руководитель предприятия имеет блестящее образование, солидный опыт работы в сфере теплоэнергетики, хорошо владеет современными стандартами управления.

«Одной из задач сегодняшнего дня для нового руководителя «Теплоэнерго» я считаю стабилизацию эмоционального фона вокруг предприятия, которое сегодня необходимо вывести из «морального шока». Вы все прекрасно знаете о том, как много кривотолков в последнее время было по поводу его работы и насколько негативно это отразилось на мотивации сотрудников. Очень надеюсь, что новому руководителю удастся в короткие сроки справиться с этой задачей», - подчеркнул О. Кондрашов.

К исполнению своих обязанностей Владимир Колушов приступил с сегодняшнего дня.

«Основными приоритетами моей работы будут реализация программ реконструкции и модернизации предприятия и его стратегического развития. При этом нельзя забывать о необходимости поддержания требуемого уровня надежности систем теплоснабжения, который может быть достигнут только за счет своевременного проведения всех необходимых работ по ремонту сетей и оборудования в межотопительный период. Поэтому первоочередная задача – без сбоев завершить текущий отопительный сезон и приступить к не менее важному для предприятия этапу – подготовке к следующему отопительному сезону», - заявил В. Колушов.

Справка: Владимир Николаевич Колушов родился 5 июля 1979 года. В 1999 году закончил Университет Paris-1 Pantheon-Sorbonne (Сорбонна) - факультет экономики, в 2002 году - Государственный Университет Высшая Школа Экономики - магистерская программа, факультет экономики.

С 2000 по 2005 год занимал руководящие должности в ОАО РАО «ЕЭС России», с 2005 по 2007 год возглавлял Совет директоров ОАО «ТГК-5», ОАО «Кировэнергосбыт», ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» и ОАО «Мариэнергосбыт». До февраля 2012 года занимал пост генерального директора ООО «Инвестиционная энергосервисная компания ЭНЭФКОМ». Женат, воспитывает двоих детей.

"