Posted 29 января 2009,, 08:01

Published 29 января 2009,, 08:01

Modified 3 ноября 2022,, 15:32

Updated 3 ноября 2022,, 15:32

"Проект "Чистая вода" необходимо реализовывать и в других регионах", - Александр Вайнберг

29 января 2009, 08:01
Об этом заявил заместитель председателя Законодательного собрания, руководитель фракции «Единая Россия», подводя итоги работы фракции в ушедшем году.

«Здоровье граждан – это вопрос национальной безопасности страны, именно поэтому проблема обеспечения населения качественной питьевой водой – одна из приоритетных задач, которая стоит перед органами власти всех уровней. В Нижегородской области успешно реализуется проект «Чистая вода», в рамках которого в 2008 году в городах и районах области было построено и отремонтировано более 30 колодцев, в школах и детских садах были установлены системы доочистки воды, в ряде районов приобретены водозаборные колонки, произведено бурение скважин», - заявил заместитель председателя Законодательного собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Александр Вайнберг, подводя итоги работы фракции в 2008 году.

«Не менее важно привлекать население к участию в проекте. При поддержке жителей региона мы провели мероприятия по очистке и благоустройству родников, берегов рек и озер. В детских садах и школах области прошли экологические уроки. Опыт реализации проекта в Нижегородской области доказал его эффективность. Программа «Чистая вода» должна реализовываться и в других субъектах РФ. В первом квартале 2009 года этот вопрос будет внесен на рассмотрение в федеральное правительство», - сказал Александр Вайнберг.

"