Posted 28 ноября 2011,, 09:11

Published 28 ноября 2011,, 09:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Мужчина избил до смерти знакомого из-за джинс, которые просил вернуть

28 ноября 2011, 09:11

Житель Городецкого района подозревается в жестоких побоях жителя Нижнего Новгорода, от которых тот скончался.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В областной больнице им. Семашко 23 ноября от черепно-мозговой травмы, которую ему причинил неизвестный, скончался 37-летний мужчина. По данному факту СО по Советскому району Нижнего Новгорода СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 48-летний житель Городецкого района.

По версии следствия, 22 ноября злоумышленник находился в комнате коммунальной квартиры дома по ул. Козицкого Нижнего Новгорода, где в ходе ссоры с хозяином жестоко избил его, нанеся удары кулаками по голове. Мотивом ссоры послужили джинсы, которые злоумышленник ранее оставлял у потерпевшего и именно в тот вечер стал требовать их вернуть.

Подозреваемый нигде не работал, не имел постоянного источника дохода, злоупотреблял спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения становился агрессивным, по месту прописки не проживал. 25 ноября ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст.111 УК РФ. Свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, подробно рассказал об обстоятельствах причинения телесных повреждений потерпевшему. Советским районным судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


"