Posted 28 октября 2013,, 07:10

Published 28 октября 2013,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:41

Updated 12 ноября 2022,, 14:41

Сегодня в Нижегородской области уже 23% населения регулярно занимается спортом - Валерий Шанцев

28 октября 2013, 07:10
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области прошло выездное совещание по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов, в рамках которого участники мероприятия оценили ход строительства ФОКа в Ардатове.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу продолжить реализацию программы строительства ФОКов, несмотря на необходимость возведения в регионе новых крупных спортивных и инфраструктурных объектов в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

«В последние годы все чаще ко мне обращаются жители региона, и даже дети присылают журналы с собранными подписями – там тысячи детских подписей – с просьбами построить ФОК в том или ином районе, - заявил Валерий Шанцев. – Все это показывает, какую огромную поддержку у населения Нижегородской области находит программа строительства спортивных комплексов».

«В 2005 году мы были самыми последними по проходимости спортивных сооружений в Приволжском федеральном округе, - напомнил глава региона. - Сегодня в Нижегородской области уже 23% населения регулярно занимается спортом, а в России в целом этот показатель составляет только 19%. Дальнейшая реализация программы строительства ФОКов должна ускорить эти процессы. Реализация программы даст нам материальную базу для поддержания здорового образа жизни населением региона. А если мы воспитаем здоровое, духовно богатое поколение, то наша страна будет сильной».

«В поставленные Губернатором сроки строительство ФОКа в Ардатове будет завершено, - заявил министр строительства Владимир Челомин. – Качество строительства на очень высоком уровне, сроки, которые поставлены, являются рекордными для такого вида объекта. На данный момент подключены все коммуникации, остается выполнить лишь отделочные работы и благоустройство территории».

"