Posted 28 октября 2009,, 09:10

Published 28 октября 2009,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Центр правовой поддержки населения откроется в Советском районе

28 октября 2009, 09:10
На открытии Центра студенты- консультанты расскажут нижегородцам, что делать, когда проливают в многоквартирном доме.

29 октября 2009 года в 16.00 в Советском районе состоится открытие Центра правовой поддержки населения в Совете общественного самоуправления «1 Микрорайон».

Центр открывается Нижегородским фондом поддержки гражданских инициатив совместно с факультетом права Нижегородского филиала ГУ Высшей Школы Экономики при поддержке управления по развитию территориального общественного самоуправления городской Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщают организаторы, на открытии Центра после торжественной части для всех заинтересованных жителей консультанты Студенческого правового бюро проведут семинар «Проливы жилых помещений в многоквартирном доме».

Студенческое правовое бюро (СПБ)- это деятельность студентов старших курсов под руководством преподавателей по оказанию безвозмездной правовой помощи лицам, не имеющим возможности прибегнуть к другим видам юридической помощи. Четыре года работы Студенческого правового бюро в Центрах правовой поддержки населения показали заинтересованность всех участников процесса. Жители получают помощь на профессиональном уровне, растет их правовая грамотность. Студенты-юристы приобретают практические навыки оказания адресной социальной помощи людям и профессионального отношения к клиенту.

Центр правовой поддержки населения в Советском районе станет уже шестым в Нижнем Новгороде. Подобные центры работают в Советах общественного самоуправления Автозаводского, Московского, Ленинского, Приокского и Нижегородского районов.

В Центрах правовой поддержки населения можно получить бесплатную юридическую консультацию. Нижегородцам окажут помощь в составлении исковых заявлений, ходатайств, обращений в судебные и иные инстанции. Молодые юристы представляют при необходимости интересы социально-незащищенных граждан в суде. Консультанты правового бюро проводят семинары для жителей района («Что такое товарищество собственников жилья?», «Управляющая компания и жители: кто кого боится?», Жилищно-коммунальные услуги: за что мы платим?», «Ипотека для молодой семьи», «Субсидии и льготы для молодой семьи с ребенком-инвалидом», «Защити свои права» и многие другие).

"