Posted 28 сентября 2012,, 05:09

Published 28 сентября 2012,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Нижегородские пенсионеры станут «электронными гражданами»

28 сентября 2012, 05:09

Первые выпускники курсов компьютерной грамотности для людей старшего возраста в Нижегородской области получат паспорта электронного гражданина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

1 октября в 9.00 в Нижегородском государственном техническом университете имени Р.А. Алексеева министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин примет участие в торжественной церемонии вручения паспортов электронного гражданина выпускникам компьютерной грамотности для лиц старшего возраста.

Как сообщается в пресс-релизе, проект «Электронный гражданин» реализуется правительством Нижегородской области с сентября 2007 года. Цель проекта – массовое обучение граждан Нижегородской области использованию информационных технологий. Проект реализуется совместно с министерством социальной политики Нижегородской области. Особое внимание в проекте уделяется лицам старшего поколения, у которых возникают сложности в самостоятельном обучении пользованию компьютером. На сегодняшний день уже открыто 65 классов на базе центров социального обслуживания населения районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области для обучения лиц старшего возраста. В 2012 году будут открыты дополнительные учебные площадки в нижегородских вузах. В настоящее время ведется поиск возможных вариантов сотрудничества с предприятиями, коммерческими структурами Нижнего Новгорода и Нижегородской области для расширения круга обучаемых.


"