Posted 28 сентября 2010,, 09:09

Published 28 сентября 2010,, 09:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

"Я вижу настроение В.Шанцева работать в Нижегородской области", - В.Иванов

28 сентября 2010, 09:09
28 сентября 2010 года вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов прокомментировал возможность отставки Валерия Шанцева в связи с назначением на должность главы правительства города Москвы.

«С такими вопросами обращайтесь к Президенту. Это не в моей компетенции — снимать и назначать губернаторов. Я вижу настроение Валерия Павлиновича работать в Нижегородской области. А такими вопросами вы только мешаете нормальному ходу работы», - заявил Владимир Иванов.

По словам председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина, Валерий Шанцев настроен работать в регионе в течение всех пяти лет второго срока.

Напомним, по информации “Новой газеты”, после Юрия Лужкова мэром Москвы станет руководитель аппарата Правительства РФ Сергей Собянин, а правительство столицы возглавит нынешний губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Согласно источнику, при условии назначения Сергея Собянина и Валерия Шанцева на вышеуказанные должности, Юрий Лужков и федеральная власть смогут обеспечить преемственность руководства Москвой. При этом, как предполагает источник, Юрий Лужков не уйдет на пенсию: ему будет предложена должность, близкая к той, которую он занимает сейчас.

"