Posted 28 августа 2013,, 01:08

Published 28 августа 2013,, 01:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Скотомогильники Сосновского района Нижегородской области включены в реестр имущества госсобственности

28 августа 2013, 01:08
В ходе проведенной прокуратурой проверки выявлены восемь бесхозяйных скотомогильников (биотермических ям), расположенных на территории Сокольского района.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

В связи с этим, прокурором Сокольского района в декабре 2012 года к Правительству Нижегородской области предъявлен иск об обязании включить скотомогильники в реестр имущества государственной собственности Нижегородской области и принять меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В июне текущего года решением районного суда в удовлетворении исковых требований прокурора отказано в полном объеме.

Не согласившись с выводами суда первой инстанции, прокурором района в Нижегородский областной суд на указанное судебное постановление принесено апелляционное представление.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда, рассмотрев апелляционное представление, приняла во внимание доводы прокурора.

Решение районного суда отменено и принято новое решение, в соответствии с которым Правительству вменено в обязанность включить скотомогильники (биотермические ямы) в реестр имущества государственной собственности Нижегородской области. Кроме этого, необходимо принять меры по их содержанию в соответствии с требован

"