Posted 28 июля 2014,, 09:07

Published 28 июля 2014,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

За четыре дня до окончания регистрации кандидатов на пост губернатора области число выдвиженцев достигло 12 человек

28 июля 2014, 09:07
До 1 августа всем кандидатам необходимо собрать минимум 325 подписей в свою поддержку

За четыре дня до окончания регистрации кандидатов директор ООО «СтройТент-НН» Анна Степанова стала 12-м кандидатом на пост губернатора Нижегородской области. Соответствующие данные приведены на сайте областной избирательной комиссии.

Согласно информации, Анна Степанова 1961 г.р. выдвинута НРО партии «Республиканская партия России - Партия народной свободы».

Напомним, что выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. До этого срока всем кандидатам необходимо собрать минимум 325 подписей в свою поддержку. Как уточнили в избиркоме, каждая подпись должна быть нотариально зарегистрирована.

С 29 июля по 1 августа будет проходить регистрация кандидатов.

Как сообщалось ранее, более половины из одиннадцати кандидатов на пост губернатора заявили, что завершили процесс сбора подписей действующих депутатов в свою поддержку. Первым это сделал Валерий Шанцев, вторым - кандидат от «Справедливой России» бизнесмен Александр Бочкарев, а также Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Александр Курдюмов от ЛДПР, Рустам Досаев от «Гражданской платформы» и Максим Кузнецов от «Патриотов Росси».

Ранее сообщалось, что согласно данным рейтинга выдвиженцев на должность губернатора агентства "А+", опубликованного 16 июля 2014 года, Валерий Шанцев возглавил рейтинг с показателем «Очень высокий уровень». Александр Бочкарев от партии "Справедливая Россия", Максим Сурайкин от "Коммунистов России" и Александр Курдюмов от ЛДПР вошли в тройку лидеров по количеству собранных подписей с показателем "Высокий уровень». В группу с "Низким уровнем поддержки" исследователи агентства "А+" включили бизнесмена Владимира Буланова от КПРФ, Виктора Растеряева от партии "Родина" и Александра Быкова от "Российской партии пенсионеров за справедливость".

Ранее, ряд экспертов предположили, что муниципальный фильтр пройдут только те кандидаты, кто обладает авторитетом и организационным ресурсом. «Я уверен, что кандидаты, которые пользуются реальной популярностью, авторитетом, смогут собрать нужное количество подписей, потому что за ними есть реальные дела, есть поддержка сильных политических партий и депутатов от этих партий, - отметил политолог Иван Юдинцев. - Другое дело, что у нас уже сейчас видны кандидаты, за которыми нет реального авторитета, нет даже должной известности, например, в районах области. Такие кандидаты, конечно же, подписи не соберут, но для этого и существует фильтр. Нам ведь нужны не просто выборы ради выборов. Нам нужна не имитация выборов, нам нужен выбор именно достойных, тех, кто сможет работать».

Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.

"