Posted 28 июля 2014,, 09:07

Published 28 июля 2014,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 14:28

Updated 12 ноября 2022,, 14:28

Возбуждено уголовное дело по факту гибели военного комиссара Нижегородской области Мишанина

28 июля 2014, 09:07
Об этом сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.

Согласно официальному сообщению, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородскому гарнизону по факту гибели военного комиссара Нижегородской области генерал-майора запаса Сергея Мишанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По данным следствия, 21 июля текущего года в 9.40 в здании областного военкомата в служебном кабинете сотрудниками военного комиссариата обнаружено тело Сергея Мишанина с огнестрельным ранением в правую височную долю головы.

В ходе осмотра места происшествия и тела обнаружены травматический пистолет марки «ПМ-Т» и стреляная гильза от патрона, а также предсмертные записки, написанные, по предварительным данным, Мишаниным, в которых он выражает желание уйти из жизни.
В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее мы сообщали со ссылкой на собственные источники, что военком Нижегородской области мог покончить жизнь самоубийством, попавшись на взятке.

Ирина Славина

"