Posted 28 июля 2010,, 05:07

Published 28 июля 2010,, 05:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:28

Updated 1 ноября 2022,, 00:28

Горьковская железная дорога отметит День железнодорожника запуском "Сапсана"

28 июля 2010, 05:07
Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

С 30 июля по 1 августа 2010 года на Горьковской железной дороге пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника.

30 июля на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде состоится общедорожное торжественное мероприятие ГЖД, посвященное профессиональному празднику. В празднике примет участие руководство ОАО «РЖД» и ГЖД, представители федеральной и региональной власти, бизнес-сообщества, партнеров компании. На стадионе состоится чествование передовиков производства, концерт звезд российской эстрады и праздничный фейерверк.

На этот же день намечен тожественный запуск скоростного поезда «Сапсан» сообщением Нижний Новгород – Москва - Санкт-Петербург в первый коммерческий рейс.

31 июля и 1 августа будет бесплатным проезд на поездах Детской железной дороги в Нижнем Новгороде. Перед отправлением поездов на станции для ребят будут проходить развлекательные программы и конкурсы с призами.

1 августа в 09.30 в Нижнем Новгороде на площади перед памятником воинам-железнодорожникам в микрорайоне Сортировочный стартует легкоатлетический полумарафон на призы ГЖД.

В зоне отдыха «Березовая роща» в 09.30 начнутся соревнования по пляжному волейболу, пейнтболу, на рафтах, стрельбе из арбалета, настольному теннису, силовому экстриму, дартцу, шахматам. В 12.30 зрители увидят показательные выступления конников, каратистов, боксеров.

В 15.00 в микрорайоне Сортировочный состоится возложение цветов к памятнику воинам-железнодорожникам и праздничное шествие железнодорожников в зону отдыха «Березовая роща».

В 16.00 в Березовой роще откроется праздник, посвященный Дню железнодорожника. Руководители ГЖД поздравят коллектив, вручат награды передовикам производства.

В 17.00 там же начнется концерт звезд российской эстрады и выступления творческих коллективов Центрального дворца культуры «Железнодорожник» ГЖД.

В 19.00 будет проводиться видеомост с Октябрьской железной дорогой, демонстрация видеообращения с поздравлениями Президента ОАО «РЖД» на светодиодном экране. В завершение праздника запланирована танцевально-развлекательная программа. В 22.00 гости праздника увидят праздничный фейерверк.

"