Posted 28 мая 2009,, 08:05

Published 28 мая 2009,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Израиль одобрил передачу палестинцам партии российских БТР

28 мая 2009, 08:05
Израиль дал "зеленый свет" на поставки Палестинской национальной автономии партии российских бронетранспортеров. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявила посол Израиля в России Анна Азари. В настоящее время, по ее словам, между россиянами и палестинцами идет переговоры о сроках и месте доставки партии БТР. Напомним, что о намерении передать Палестине 50 бронетранспортеров заявил в марте 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев на конференции стран-доноров по восстановлению экономики сектора Газа. Медведев также сообщил, что Москва намерена передать палестинцам продовольствие, медикаменты, гражданские вертолеты и гуманитарную помощь. Вместе с тем, как ранее сообщало агентство РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны, бронетехнику передадут палестинской стороне без вооружения. Она получена со складов военного ведомства, где находилась в законсервированном состоянии. Согласно последним данным, бронетранспортеры уже готовы к отправке. Однако, по словам представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, точные сроки их передачи пока неизвестны. источник www.lenta.ru
Израиль дал "зеленый свет" на поставки Палестинской национальной автономии партии российских бронетранспортеров. Как сообщает "
", об этом заявила посол Израиля в России Анна Азари. В настоящее время, по ее словам, между россиянами и палестинцами идет переговоры о сроках и месте доставки партии БТР.

Напомним, что о намерении передать Палестине 50 бронетранспортеров заявил в марте 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев на конференции стран-доноров по восстановлению экономики сектора Газа. Медведев также сообщил, что Москва намерена передать палестинцам продовольствие, медикаменты, гражданские вертолеты и гуманитарную помощь.

Вместе с тем, как ранее сообщало агентство РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны, бронетехнику передадут палестинской стороне без вооружения. Она получена со складов военного ведомства, где находилась в законсервированном состоянии.

Согласно последним данным, бронетранспортеры уже готовы к отправке. Однако, по словам представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, точные сроки их передачи пока неизвестны.

 

источник www.lenta.ru

"