Posted 28 апреля 2010,, 10:04

Published 28 апреля 2010,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Заседание Общественного Совета ПФО по развитию институтов гражданского общества пройдет 29 апреля

28 апреля 2010, 10:04
Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

29 апреля 2010 года в 11.00 в Гербовом зале Нижегородской ярмарки пройдет первое заседание заново сформированного Общественного Совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества.

26 марта 2010 года персональный состав Совета своим распоряжением утвердил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота. Таким образом, завершилось формирование окружного общественно-политического консультативного органа, в который вошли члены Общественной палаты России, руководители региональных Общественных палат, представители всех политических партий и известные в округе общественные деятели.

Привлечение к работе членов Общественной палаты России, избранных от регионов округа, стало продолжением проведения выборов в Общественную палату, которые прошли в субъектах ПФО. При этом их приглашение в Общественный Совет округа обсуждалось еще в ходе проведения региональных и окружной конференций по выборам кандидатов в Общественную палату. «Важным моментом является и тот факт, что в Общественном Совете округа будут работать вместе и члены Общественной палаты России, и руководители региональных общественных палат округа, что должно усилить влияние и контроль за процессами, происходящими в округе со стороны институтов гражданского общества», - отмечают в полпредстве.

Участие всех семи политических партий страны в работе Совета стало результатом реализации инициатив Президента России, высказанных им в Послании Федеральному Собранию, и поручений главы государства по итогам заседания Государственного совета 22 января 2010 года по привлечению оппозиционных партий к политическим процессам на региональном уровне.

В Общественный Совет также вошли те, кто поддержал одну из социальных инициатив Приволжского федерального округа, - члены Попечительского совета проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».

"