Posted 28 апреля 2009,, 04:04

Published 28 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:29

Updated 12 ноября 2022,, 16:29

Иностранных туристов в Нижнем Новгороде будут кормить мясом страуса

28 апреля 2009, 04:04
Страусиное мясо к столу гостей готова поставлять ферма в Лысковском районе области.

28 апреля 2009 года в 17:00 министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков примет участие в презентации программ приема российских и иностранных туристов, которые готов представить туроператорам Нижегородской области ресторан «У Шаховского». Презентация пройдет в недавно отреставрированном помещении ресторана.

Впервые этот ресторан открылся в 1992 году в нижегородском «Доме Актера». Это был первый в Нижнем Новгороде постперестроечный ресторан, где особое внимание уделялось сервису и системе обслуживания. Напомним, что название ресторана связано с именем известного в Нижегородской губернии в конце XVIII века князя Николая Григорьевича Шаховского. Им был основан первый в Нижнем Новгороде крепостной театр, где ставились популярные спектакли.

Сегодня ресторан начинает свою «вторую жизнь» в качестве джаз-клуба и туристского ресторана. Ресторан расположен в центре Нижнего Новгорода, вблизи от главного туристского маршрута по улице Большой Покровской и центральной площади города. Этот объект, являясь исторической достопримечательностью, может стать одним из самых популярных туристских объектов общественного питания.

Изюминкой презентации будет дегустация блюд из мяса страуса, которое в рамках партнерских отношений ресторану поставляет страусиная ферма, расположенная в пос. Макарьево (Лысковского района Нижегородской области). Заметим, что за два года работы ферма «Макарьевский страус» стала популярным объектом агро- и экотуризма.

"