Posted 28 апреля 2009,, 06:04

Published 28 апреля 2009,, 06:04

Modified 3 ноября 2022,, 16:31

Updated 3 ноября 2022,, 16:31

Автомобили марки "ГАЗ" стало проще взять в кредит

28 апреля 2009, 06:04
«Группа ГАЗ» продолжает активно развивать собственные финансовые продукты и фирменные кредитные программы.

В апреле 2009 года компании «Группы ГАЗ» и ООО «Русфинанс Банк» подписали соглашение о реализации совместной программы кредитования покупки легких коммерческих автомобилей автотранспортного предприятия.

Тем самым программа сотрудничества между компаниями, начавшаяся с розничного кредитования легковых автомобилей «Volga Siber», теперь распространена и на легкие коммерческие автомобили «Газель», «Соболь» и «Maxus». Используя фирменные кредитные продукты, «Группа ГАЗ» планирует продавать не менее 20% от общего объема продаж техники марки «ГАЗ».

В рамках данной программы кредитования покупателям коммерческих автомобилей «ГАЗ» обеспечено субсидирование со стороны производителя затрат по выплате процентов по автокредиту в размере до 6,47% от стоимости автомобиля. Затраты производителя на компенсацию части кредита будут произведены за счет снижения себестоимости автомобилей, достигнутого в результате внедрения антикризисной программы с октября 2008 года.

Также в рамках программы предусмотрен минимальный пакет документов для получения кредита, минимальный срок рассмотрения заявки на кредит. Оформление кредита производится непосредственно в дилерском центре, предусмотрена возможность досрочного погашения без штрафов и ограничений, единый тариф КАСКО вне зависимости от возраста и стажа вождения заемщика. Отсутствуют скрытые комиссии при получении и обслуживании кредита.

Программа реализуется на территории РФ в авторизованных дилерских центрах фирменной сети «Группы ГАЗ», где клиенты получат полный спектр услуг от быстрого оформления покупки автомобиля до технического обслуживания и приобретения необходимых аксессуаров. Период действия кредитной программы с 20 апреля 2009 года по 30 июня 2009 года.

"