Posted 28 марта 2012,, 11:03

Published 28 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

В регионе пройдут олимпиады профессионального мастерства «Лучший по профессии»

28 марта 2012, 11:03

30 марта 2012 года в Нижегородском индустриальном колледже состоятся областные олимпиады профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования по направлениям «Электросварщик ручной сварки» и «Сварочное производство».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования Нижегородской области и Центр юношеского технического (профессионального) творчества Нижегородского индустриального колледжа.

Главной целью олимпиад, по словам организаторов, является повышение профессионального мастерства учащихся, популяризация профессии, а также внедрение в образовательный процесс передовых приемов и методов труда, новой техники и прогрессивной технологии.

Олимпиады состоят из двух частей. Теоретическая часть олимпиад проводится по предметам профессионального цикла в соответствии с Государственным стандартом и включает тестовую проверку знаний учащихся. В качестве практического задания участникам олимпиады по профессии «Электросварщик ручной сварки» предлагается выполнение сборки сварки стойки в различных пространственных положениях. А учащимся по специальности «Сварочное производство» - изготовить сварной узел «Стойка» ручной дуговой сваркой.

Победители и призеры областных олимпиад могут быть рекомендованы в качестве кандидатов для присуждения премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».


"