Posted 28 марта 2012,, 08:03

Published 28 марта 2012,, 08:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

Н.Новгород и Бор отстают по установке узлов учета энергоресурсов в муниципальных учреждениях

28 марта 2012, 08:03

В Нижегородской области шесть муниципальных образований отстают по установке узлов учета энергоресурсов в муниципальных учреждениях.

Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Валерий Ульянов на совещании с главами местного самоуправления при губернаторе Нижегородской области, 28 марта.

По его словам, в соответствии с действующей нормативной документацией (документ №11.98 «Правило учета газа») узлы учета должны быть установлены у всех потребителей.

Как заявил В.Ульянов, на данный момент по котельным Нижегородской области 320 узлов учета нуждаются в реконструкции, при этом 141 узел учета в настоящее время не реконструирован. Он отметил, что последний срок по ремонту оборудования компании «Нижегородрегионгаз» поставлен до 1 октября 2012 года.

Также он сообщил, что согласно федеральному закону №261 все муниципальные учреждения должны иметь необходимые средства учета по всем видам ресурсов. В Нижегородской области на данный момент не установлен 3561 счетчик по различным видам ресурсов (газ, вода и т.д.). При этом в 11 районах и городских округах Нижегородской области программа по установки приборов учета в муниципальных учреждениях выполнена в полном объеме. Среди них: Большемурашкинский, Вадский, Ветлужский, Починковский, Спасский, Тонкинский, Чкаловский, Шарангский, Шатковский районы и городской округ города Дзержинск.

Среди отстающих районов министр выделил Богородский, Городецкий, Кстовский, Уренский районы, городской округ Бор и Нижний Новгород. «Во всех остальных районах установка приборов учета находится на стадии завершения», - сказал В.Ульянов.




"