Posted 28 февраля 2013,, 05:02

Published 28 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Около 15 млн. рублей будет направлено на инфраструктуру нового терминала аэропорта «Н.Новгород»

28 февраля 2013, 05:02
28 февраля депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) приняли закон «О внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2013 год». Корректировки вызваны поступлением дополнительных средств из федерального бюджета. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета составят по доходам – 101,7 млрд. рублей (увеличены на 152,9 млн. рублей), расходам – 109,3 млрд. рублей (увеличены на 150,7 млн. рублей), дефицит – 7,6 млрд. рублей (уменьшен на 2,1 млн. рублей). В частности, дополнительные средства будут направлены на ежемесячные выплаты на рождение третьего и последующих детей до достижения ребенком трехлетнего возраста (91,4 млн. рублей), выплату пособий по уходу за ребенком (61,9 млн. рублей), а также на целевую программу по снижению напряженности на рынке труда (1,1 млн. рублей). Также в бюджете предусмотрены средства на приобретение федерального имущества, связанного с эксплуатацией дорожной инфраструктуры территории аэропорта «Нижний Новгород». Как отметил председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев, в ближайшие три года будет построен новый терминал в международном аэропорту «Нижний Новгород». «Сейчас необходимо сформировать земельный участок под строительство инфраструктуры терминала. На эти цели в бюджете будет предусмотрено почти 15 млн. рублей», - сказал спикер регионального парламента. Кроме того, депутаты утвердили дополнительное Соглашение между правительством Нижегородской области и Министерством финансов РФ, которое предусматривает реструктуризацию задолженности по бюджетному кредиту, полученному Нижегородской областью от Федерации на мероприятия по ликвидации последствий засухи 2010 года. «Правительство России продлило срок погашения бюджетного кредита на 20 лет до 2032 года под ставку 0,5% годовых. Реструктуризированная задолженность позволит сократить расходы областного бюджета на обслуживание госдолга в 2013 году на 355,5 млн. рублей. Сэкономленные средства могут быть направлены на реализацию социальных программ», - отметил Евгений Лебедев.

28 февраля депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) приняли закон «О внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2013 год». Корректировки вызваны поступлением дополнительных средств из федерального бюджета.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета составят по доходам – 101,7 млрд. рублей (увеличены на 152,9 млн. рублей), расходам – 109,3 млрд. рублей (увеличены на 150,7 млн. рублей), дефицит – 7,6 млрд. рублей (уменьшен на 2,1 млн. рублей).

В частности, дополнительные средства будут направлены на ежемесячные выплаты на рождение третьего и последующих детей до достижения ребенком трехлетнего возраста (91,4 млн. рублей), выплату пособий по уходу за ребенком (61,9 млн. рублей), а также на целевую программу по снижению напряженности на рынке труда (1,1 млн. рублей). Также в бюджете предусмотрены средства на приобретение федерального имущества, связанного с эксплуатацией дорожной инфраструктуры территории аэропорта «Нижний Новгород».

Как отметил председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев, в ближайшие три года будет построен новый терминал в международном аэропорту «Нижний Новгород». «Сейчас необходимо сформировать земельный участок под строительство инфраструктуры терминала. На эти цели в бюджете будет предусмотрено почти 15 млн. рублей», - сказал спикер регионального парламента.

Кроме того, депутаты утвердили дополнительное Соглашение между правительством Нижегородской области и Министерством финансов РФ, которое предусматривает реструктуризацию задолженности по бюджетному кредиту, полученному Нижегородской областью от Федерации на мероприятия по ликвидации последствий засухи 2010 года. «Правительство России продлило срок погашения бюджетного кредита на 20 лет до 2032 года под ставку 0,5% годовых. Реструктуризированная задолженность позволит сократить расходы областного бюджета на обслуживание госдолга в 2013 году на 355,5 млн. рублей. Сэкономленные средства могут быть направлены на реализацию социальных программ», - отметил Евгений Лебедев.

"