Posted 28 февраля 2013,, 02:02

Published 28 февраля 2013,, 02:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Мужчина, застреливший своего знакомого и сжегший его тело в костре, заключён под стражу

28 февраля 2013, 02:02
По результатам доследственной проверки по факту безвестного исчезновения 25-летнего жителя Ветлужского района 27 февраля 2013 года Лысковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК ОРФ (убийство). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
По версии следствия, в один из дней ноября прошлого года между жителями Ветлужского района, работавших на лесозаготовках недалеко от села Сельская Маза Лысковского района произошла ссора, в ходе которой 23-летний злоумышленник выстрелил из охотничьего ружья марки ТОЗ в голову потерпевшего.

С целью сокрытия совершенного преступления он сжег тело погибшего в костре. Мотивом произошедшей ссоры между мужчинами стала женщина: потерпевший нелестно отозвался о 36-летней подруге подозреваемого, который, защищая свою женщину, и произвел выстрел.

Примечательно, что женщина, из-за которой произошла трагедия, в настоящее время также привлечена к уголовной ответственности за причинение смерти своему сожителю, которого она избила палкой.

Данное преступление было раскрыто при активной работе следователей СК по г. Бор, так как мать пропавшего без вести потерпевшего полагала, что он находится на заработках именно в Борском районе области.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Его действиям по незаконному приобретению, хранению оружия в ходе расследования также будет дана юридическая оценка.

"