Posted 28 января 2010,, 09:01

Published 28 января 2010,, 09:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:06

Updated 3 ноября 2022,, 16:06

Заксобрание одобрило предоставление государственной поддержки ЗАО "Континент Электротехсервис"

28 января 2010, 09:01
Об этом стало известно 28 января 2010 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в двух чтениях приняли закон «Об утверждении соглашения между правительством Нижегородской области и ЗАО «Континент Электротехсервис» о предоставлении государственной поддержки».

Как сообщил министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, инновационный проект ЗАО «Континент Электротехсервис» «Организация серийного производства электрических аппаратов новой конструкции, новых видов шкафов электрических и противопожарных крупногабаритных ЗАО «Континент Электротехсервис» в установленном порядке признан приоритетным инновационным проектом Нижегородской области.

Как сообщается в пояснительной записке к проекту закона, цель инвестиционного проекта - повышение эффективности деятельности организации за счет внедрения в производство инновационных видов продукции.

Проект предусматривает внедрение в производство новых видов продукции, формирование технологической линии по производству металлокорпусов электротехнического и противопожарного назначения с использованием высокоточного и высокопроизводительного автоматизированного оборудования европейского производства для расширения возможности быстрого запуска в производство новых востребованных рынком изделий и увеличение выпуска традиционных изделий торговой марки «Узола».

Объем инвестиций по проекту 34,6 млн. рублей, в том числе 31,6 млн. рублей - заемные средства.

Срок окупаемости проекта - 60 месяцев.

Запрашиваемая государственная поддержка: налоговые льготы - 3385,6 тысячи рублей, компенсация части процентной ставки по кредитам коммерческих банков, выданным для реализации приоритетного инновационного проекта, - 3123,2 тысячи рублей.

Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области за период действия соглашения составит 324,1 тысячи рублей.

При реализации проекта будет создано 96 новых рабочих мест.

"