Modified 3 ноября 2022,, 16:06

Updated 3 ноября 2022,, 16:06

Хоккеисты "Торпедо" одержали победу над нижнекамским "Нефтехимиком" - 5:3

28 января 2010, 10:01
27 января 2010 года в Нижнем Новгороде состоялся матч между ХК «Торпедо» и ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск). Нижегородцы одержали уверенную победу со счетом 5:3 (4:0, 1:0, 0:3).

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», первое же удаление в составе гостей привело к забитой шайбе: Михаил Варнаков замкнул прострел вдоль ворот Егороа Шастина. Менее чем через минуту грубейшей ошибкой защиты гостей воспользовался Виталий .Новопашин. Затем всё тот же Виталий Новопашин опасно бросал по воротам, а Вадим Шахрайчук на «пятачке» изменил направление шайбы и довел счет до 3:0. Голевую феерию первой двадцатиминутки завершил Павел Брендл, в этот момент «Торпедо» играло впятером против четверки соперников.

Перед второй третью игры «Нефтехимик» заменил голкипера: вместо Вадима Тарасова в ворота встал Иван Касутин. В середине периода торпедовцы получили перевес в два игрока, и Павел Брендл своим фирменным броском от синей линии отправил шайбу в «девятку». Команда гостей даже при таком течении игры не опускала рук, и вратарю «Торпедо» Александру Фомичеву не раз приходилось выручать свою команду.

Но в начале третьего периода Александр Бумагин поразил ворота закрытого игроками Александра Фомичева. Этот гол, казалось, вдохновил нижнекамцев. Они пошли вперед с удвоенной энергией и смогли значительно сократить отрыв: сначала голкипера «Торпедо» огорчил Владимир Малевич, мощно бросивший с трех метров, а затем при игре в большинстве отличился Андрей Кручинин – 5:3.