Posted 27 декабря 2011,, 13:12

Published 27 декабря 2011,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

«За последние годы Нижегородская область из дотационной превратилась в регион-донор»-И.Кудрявцева

27 декабря 2011, 13:12

«За последние годы Нижегородская область из дотационной превратилась в регион-донор», - сказала председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Ирина Кудрявцева,комментируя итоги Госсовета РФ, в котором принял участие глава региона Валерий Шанцев.

«Я считаю, что у грамотных управленцев должно быть больше рычагов воздействия на ситуацию, в том числе и финансовых. За последние годы Нижегородская область из дотационной территории превратилась в регион-донор, в несколько раз увеличив доходную часть бюджета. Эти масштабные изменения, на мой взгляд, вполне логично увязывают с приходом на пост губернатора области Валерия Павлиновича Шанцева.

Сейчас в Нижнем Новгороде и других городах региона активно реализуются крупные проекты, о которых еще 6 – 8 лет назад нижегородцы не могли и мечтать. Эти стройки – результат софинансирования федерального и регионального бюджетов, но инициатором проектов и главной движущей силой всегда была область. Механизм взаимодействия уже отработан, поэтому если регион получит дополнительные миллиарды в результате перераспределения полномочий, это сулит новые масштабные проекты, а значит, «потянет» за собой и новые федеральные вливания. Выигрывают все нижегородцы!», - подытожила И. Кудрявцева.


"